Консультации / Урология

Хр простатит уретрит

Здравствуйте! Я парень, 22 года, девушки нет. Вчера поставили д-з "хронический простатит, обострение". Проблемы с половой системой постепенно пришли лет 5 назад: изредка были жгучие боли в области простаты, ныли яички (особенно правое), бывали неприятные режущие ощущения в левой части лобка/пояса (слыхал, что это простата туда отдаёт), ещё внезапные редкие колющие боли в районе прямой кишки при её переполнении либо при долгом сидении. Все эти симптомы проявлялись независимо друг от друга. Делал тогда узи жкт - диффузная эхоструктура и повышенная эхогенность печени. Месяц назад поймал орви, потом рецидив орви, и тут началось. Сутки была резь после мочеиспускания, на следующий день возникала уже самопроизвольно, без мочеиспускания. На данный момент все вышеперечисленные боли периодически присутствуют, дискомфорт вглуби уретры, эякулят жёлтоватого цвета. Больше всего беспокоят тянущие боли внизу живота при ходьбе. Но всё терпимо, частых позывов нет. Зппп я исключаю на 100%. Это обострение совпало с началом моей жизни без онанизма - воздерживался, как рекомендуют опытные люди в этой области, устранил все возбуждающие факторы. Две недели назад: - сдал мочу - сдал посев спермы - сделал узи простаты и моч. Пузыря через живот - врач прощупал простату, сказал, воспалена нашли в сперме: стафилококк гемолитический (10 в 3 ст./Мл) и назначено: авелокс, линекс, индометациновые свечи, витапрост свечи, простанорм, омник, супрадин. (Подробнее на фото) врач был очень молодой, боюсь потратить время и иммунитет зря и надеюсь, что ещё не поздно успеть полностью излечиться, может, там вообще не простатит? Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. Спасибо! Алексей.
К вопросу приложено фото
С болевым синдромом нужно разбираться. Антибиотики могут не решить проблему.