Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 4.5 Мес. Постоянная температура 37.2 -37.4. Заметила это примерно в 2 месяца. Врач сказал кровь хорошая, воспаления не видит(когда делали прививку-сдавали, сначала был низкий гемоглобин, второй раз все нормально). Почему такая температура? Кровь-это главный показатель,,что все в норме? Или какие нужно сдать анализы для уточнения? Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, такая температура может быть вариантом нормы у ребенка такого возраста. Низкий гемоглобин у маленьких детей может быть из-за смены фетального на взрослый (это тоже физиологический процесс). Если анализ крови без воспалительных изменений, это может служить доказательством благополучия ребенка. Если переживаете, волнуетесь, повторите анализы, и покажите ребенка врачу повторно, чтобы убедиться, что все в порядке.