Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 4.5 Мес. Постоянная температура 37.2 -37.4. Заметила это примерно в 2 месяца. Врач сказал кровь хорошая, воспаления не видит(когда делали прививку-сдавали, сначала был низкий гемоглобин, второй раз все нормально). Почему такая температура? Кровь-это главный показатель,,что все в норме? Или какие нужно сдать анализы для уточнения? Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, такая температура может быть вариантом нормы у ребенка такого возраста. Низкий гемоглобин у маленьких детей может быть из-за смены фетального на взрослый (это тоже физиологический процесс). Если анализ крови без воспалительных изменений, это может служить доказательством благополучия ребенка. Если переживаете, волнуетесь, повторите анализы, и покажите ребенка врачу повторно, чтобы убедиться, что все в порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.