Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит акне спорт

Здравствуйте, мне 16 лет.У меня хронический гастродуоденит и джвп.(Анализы и диагноз на фото) они меня не беспокоят. Акне появилось примерно в 12 лет, гастрит немного раньше.Сейчас прохожу лечение и соблюдаю диету( без мучного, жирного, сладкого, жареного).Очень сильно похудел.Сейчас хочу начать ходить в тренажерный зал, чтобы набрать мышечную массу.Нужно будет больше и чаще есть, естественно только здоровую пищу(без всяких добавок).Не опасно ли мне это?От чего стоит воздержаться?Влиют ли кисломолочные продукты, творог и яйца на акне? Все дерматологии отсылались на гастрит, а когда бы у гастроэнтеролог она сказала, что еда не влияет, кому верить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Акне не является следствием проблем ЖКТ и как следствие причина Акне не пища, если это действительно акне. Что касается тренажерного зала, то это тоже не противопоказание для его посещения. Кушать надо дробно и небольшими порциями. В тренажерном зале для наращивание массы тела мало обычной пищи, требуется масса всего дополнительного и ДЖВП как и гастродуоденит могут обостриться
Спасибо, тогда от чего стоит воздержаться?
Правильнее всего Вам придерживаться диеты №5 по Певзнеру. Точнее Вам расскажет доктор гастроэнтеролог по месту прикрепления или обращения
Извините, тут стал такой вопрос, можно ли использовать сорбит при гастродуодените?Хочу изредка добавлять в выпечку, а то совсем без сладкого тяжело морально.( пока, сладкое заменяю фруктами и сухофруктами)
Нет не стоит. сорбит очень не положительно влияет на клетки печени. Лучше фруктозу