Здравствуйте!) Меня зовут татьяна, 20 лет. Ходила к двум дерматологам и хочу посоветоваться какие препараты из предложенных мне лучше будет принимать.
В ноябре 2014 года я болела пиелонефритом правой почки. Врач попался ужасный, лечил меня 3-мя разными антибиотиками, в результате чего у меня появилась крапивница по всему телу, аллергические реакции и по сей день на некоторые косметические средства. В декабре 2014 перенесла бессимптомно гепатит б. Сейчас на диете №5. Уже месяц наблюдаю на лице и плечах узелковые высыпания. (Фото прилагаются). Сдавала анализ на демодекоз - результат отрицательный.
Первый дерматолог выписал:
1. Энтеросорбент (раствор, 100 мл 3 раза в д. Между едой)
2. Сера очищенная (2 капли 2 р. В д. Во время еды)
10 дней приём - 10 перерыв
3. Протирка очищающая (утром на чистое лицо, держать 3 минуты)
4. Болтушка с эритромицином (утром после протирки)
5. Линимент (вечером на лицо)
второй дерматолог:
наружно: утром - мыло стопдемодекс
вечером - мыло стопдемодекс + скинорен гель или дуак
внутренне:
1. Диета (похожа на №5)
2. Файнер сироп (1 дес. Ложка 1 р. В день) пить - месяц
3. Эдем (10 таблеток, 1т. 1 Раз в день через час после еды)
4. Карсил форте (1 капсула 1 р.В день вечером во время еды) пить 12 дней.
Прошу посоветовать, что из этого всего будет наиболее действенно и можно ли заменить некоторые препараты аналогами дешевле, например, энтеросорбент = атоксил.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Исходя из назначений можно сказать, что оба дерматолога первичной причиной высыпаний считают проблемы с печенью, поэтому нужно скорректировать терапию с инфекционистом или гепатологом. Так ка высыпания лице носят больше