Консультации / Гинекология

Спустя два месяца после кесарево поднялась температура

Добрый день! Меня зовут анастасия. 19 Февраля мне сделали экстренное кесарево сечение. Диагноз: приэклампсия тяжелой степени, анемия. Через месяц после родов делали узи, поставили гематометру на шве матки. Дали рекомендации пройти узи через две недели. Узи прошла снова гематометра. Показала результаты узи врачу, врач сказал пройти контрольное узи 19 апреля. Запись на узи 24 апреля. Два дня назад у меня начались тянущие боли внизу живота и поясница, а сегодня температура 37,2. Выделения не значительные прозрачно-белая слизь. Стоит ли мне волноваться? Или может быть вызвать скорую? Заранее спасибо!!!
Добрый день, Анастасия. Не исключено, что причиной вашего состояния является проведенная операция и ее последствия. Обратите внимание на состояние почек, ведь у вас был тяжелый гестоз. Обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ и посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек. Параллельно обратитесь к гинекологу, повторите УЗИ матки. Если вы кормящая мама, следите за состоянием молочных желез. Измеряйте температуру на локтевом сгибе. Не стоит откладывать обследование, это может привести к осложнениям. Если состояние резко ухудшится, вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Добрый день! У меня действительно проблемы с почками. Это я уже проверила. Диагноз киста 7мм, мочекислый диатез. Скажите а могу я вам скинуть результаты гинекологических узи? Хотелось бы услышать ваши комментарии по узи!!! Заранее спасибо
Добрый день. Да, разумеется.
Результаты: от 17 марта матка отклонена к сзади. Размеры: длина 61 мм, толщина 49 мм, ширина 51 мм. Миометрий неоднородный за счет рубца по передней стенке после кесарева сечения шириной 10 мм, с линейными гиперэхогенными включениями-лигатуры. Эндометрий 6,6 мм, однородный. В области рубца слизистая эндометрия несколько втянута в толщу миометрия. Полость матки расширена в нижней трети (в области рубца) до 8,6 мм, с неоднородным анэхогенным содержимым. Шейка матки 36*18мм. Правый яичник 25*14*16 мм, с фолликулами от 3 до 5 мм. Левый яичник 27*19*15 мм, с фолликулами от 3 до 5 мм. Свободная жидкость в малом тазу не выявлена. Параметральны сосуды не расширены. Заключение: эхографические признаки небольшой гематометры после кесарева сечения. Результаты от 06.04.2015Г размеры: длина 6,7; передне-задний 3,7; ширина 6,5. Положение обычное, форма обычная, контур ровный. Полость матки: в нижней трети в области после операционного рубца расширена до 1 см с неоднородным жидким содержимым. Шейка матки без особенностей. Левый яичник 2,9х2,5 фоликулы от 0,5-0,6. Правый яичник:2,9х2,3 фоликулы 0,5, так 1,2. Маточные трубы не определяются. Пространство малого таза: выпота нет. Заключение гематометра. Сегодня были выделения сукровичная слизь. Это нормально?
Нет. Это не соответствует давности операции. Обратитесь к гинекологу.