Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие инфекции я могла привезти из Вьетнама Симптомы описаны ниже

Мне 46 лет, лишнего веса нет( 60 кг), травм не было, спортивная( бытовой фитнес, плавание) , за последний год резко и сильно заболели все крупные суставы, а затем и мелкие. Анализы хорошие. Веду здоровый образ жизни, не курю , не пью, питаемся простой здоровой пищей, никаких полуфабрикатов последние 8-10 лет. Занималась чисткой организма. Подозреваю, что получила инфекцию ( паразитов)во вьетнаме, которая живет и разрушает суставы, или дает осложнения на суставы. В феврале 2013г была на отдыхе во вьетнаме, там заболела , симптомы следующие : -очень сильно болело все тело, мышцы, кости; от ушей до пяток безумно сильная боль,ломота , но без судорог. В течении суток. До слез. - Резкая высокая температура, до 38,7 -понос, без болей в животе, раз пять в день. В течении 3 дней. -Слабость. - Не было: насморка и болей в горле, тошноты , головокружения, сыпи обратились по полису в больницу, брали анализ крови на лихорадку , не нашли. Поставили кишечную инфекцию, сделали капельницу, поллитра прозрачной жидкости в течени 3-4 часов. Выписали парацетамол и порошки от поноса. После капельницы боль прошла, выписались вечером, слабость была. На след. День было уже нормальное самочувствие, температуры нет, легкая слабость. Таблетки и порошки принимала по назначению врача, как он написал. -В октябре 2013г "на ровном месте "стало болеть плечо, боль усиливалась ежедневно в геометрической прогрессии, не могла от боли шевелить рукой! В итоге поставили диагноз: плечелопаточный периартрит . Физиолечением, обкалыванием и лечебной гимнастикой убрали воспаление и восстановили подвижность руки. Через месяц заболело др. Плечо, не сильно, без физио обошлось, принимала противовоспалительные препараты. -В мае 2014 заболело колено: в итоге поставили диагноз: разрыв мениска; в августе прооперировали. Параллельно появились боли и увеличились мелкие суставы на ноге и пальце. Принимала по назначению хирурга аркоксию и дону. Боли прошли, подвижность колена восстановилась. - В январе 2015 вдруг резко заболело, отекло колено , а затем и вся нога; в итоге ревматолог назначила лечение: аркоксию, физио лечение с серебром- помогло. -В феврале сильно заболела др. Нога целиком, могла спать только на спине- на любом боку в ноге возникала сильнейшая боль, ходить было не больно. В итоге поставили диагноз- правосторонний бурсит, укол гормон. Препарата локально избавил от боли. -Сейчас середина апреля, бурсит двусторонний, опять появилась боль в плече ( плечелопаточный периартрит), пошаливает локоть, поднывает колено. За последний год у меня сильно упал иммунитет к инфекционным и вирусным заболеваниям нашего региона: грипп, орз, простуда; за период осень- зима-весна я болела раз 10 , периодами по 7-14 дней. Все родственники в шоке.
Здравствуйте! Для начала сдайте клинический анализ крови, развернуто биохимию, маркеры вирусных гепатитов, ВИЧ, РНГА на йерсиниоз и псевдотуберкулёз, кал на я/глист, общий анализ мочи, ИФА на 4 гельминтов. С ув., Александров П.А.