Консультации / Гинекология

Эхопризнаки мультифолликулярная дегенирация яичников

Здраствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться с таким вот заключением по узи. При интравагинальном обследовании мочевой пузырь не наполнен, без особенностей. Тело матки не увеличено, длина 39 мм, толщина 30 мм, ширина 44 мм, отклонена, кпереди, контур четкий, форма правельная. Срединные маточные структуры 7 мм., Не утолщены, контур ровный, четкий, структура соответствует фазе цыкла, однородная. Полость матки не изменена. Миометрий диффузно не однородный. Шейка матки не изменена, размер 27*23/21 мм. С анехогенными включениями включениями от 1 до 3 мм. Правый яичник лоцируется размеры 39*27*25 мм. Не увеличен, контур четкий, структура среднеэхогенная однородная множественные анехогенное включения от 2 мм. До 14 мм. Левый яичник лоцируется размеры 39*27*25 мм. Не увеличен, контур четкий, структура среднеэхогенная однородная множественные анехогенное включения от 5 мм. До 14 мм. Позадиматочное пространство не содержит жидкость. Дополнительные образования не определяются. Заключение: эхопризнаки мультифолликулярная дегенерация яичников. Скажите пожалуйста с таким вот диагнозом я смогу иметь деток? Очень хочется.
Здравствуйте! При мультифолликулярных яичниках могут быть сложности с наступлением беременности, так как это один из признаков СПКЯ. В тоже время у некоторых женщин беременность наступает без проблем. Если Вы еще не пытались, то пробуйте. Чем раньше, тем больше шансов на результат.
Спасибо огромное за консультацию)