Консультации / Сексология

Онанизм

Здравствуйте доктор. Меня зовут дмитрий, мне 17 лет. Половой жизни нет. Дело в том что с 13 лет я занимаюсь онанизмом и теперь от видеоролика я могу возбудиться секунд за 15 после чего хочется кончить. Раньше в 13 лет под видео было не всё так быстро. Я боюсь что с девушкой будет всё так же быстро и что не смогу её удовлетворить. Подскажите пожалуйста. Нормально ли это что под видеоролик я возбуждаюсь так быстро? Смогу ли я вести нормальную половую жизнь? Может ли онанизм повлиять на половую жизнь в будущем или привести вред здоровью? Если я брошу онанизм вернётся ли всё так,как было раньше?
Здравствуйте, Дмитрий! Всё идет в соответствии с этапами психосексуального развития. У вас сейчас период юношеской гиперсексуальности. И если мастурбация не занимает все свободное время, то это физиология. Но не забывайте про девчонок... Привыкайте к общению... Дарите цветы самой самой лучшей... Теперь ответы на ваши вопросы... 1. Нормально. 2. Сможете, если мастурбации не занимает всё ваше свободное время (+спорт, учеба, общение). 3. Если мастурбация "обычная", то все в будущем будет нормально. 4. Бросить очень сложно, хотябы ограничить интенсивность... Обсудим?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а как понять "обычная" ?. Раньше я мастурбировал часто,почти каждый день по 1 разу. Но задумался "влияет ли это на моё здоровье?". Сейчас мастурбирую если уже не в терпёж. Это 1-2 раза в 4 дня. А так мастурбация вроде не занимает свободное время. Утром у меня учёба, вечером тренажёрный зал (занимаюсь в зале через день). В свободный день (когда не надо идти в спорт зал), я обычно вечером ухожу гулять.
Здравствуйте, Дмитрий. У вас вроде бы все в пределах допустимого... А вы как понимаете "обычную" мастурбацию?