Консультации / Неврология

Страдаю от паранои

Здравствуйте, я девушка мне 25 лет. Уже лет 9 страдаю от паранои. Я уже просто потеряла все силы, не знаю что делать с собой, постоянно выдумываю разные ситуации пытаюсь придать им смысыл илогичность довожу себя до истерии убеждая себя в их правдоподобности к примеру: убирала дома, выбросила разобранный цифровой фотоаппарат в мусорное видро, затем струсила в видро остатки еды с посуды которые остались на сеточке в раковине, и когда мыла детскую посуду выронила соску от бутылочки в раковину, подумала не могло ли попасть какието вредные вещесва от запчастей в раковину, открыла интернет и все, истерика, руки трясутся уже 5 й день ничего не могу есть, пью успокоительное, плачу. Вычетала в интернете, что некоторые запчасти цыфровой техники могут выделять ртуть, теперь мне кажиться что ртуть попала в раковину, через одежду она при стирке попала в стиральную машину, немогу готовить еду трясусь, довожу себя , портятся отношения с мужем. Вызвонила придстовительство торговой марки сказали что в фотоаппаратах ртути нет, а я все равно не могу успакоится, смотрю в раковину и аж холодок по хребту, не хочется думать что сошла с ума но уже нет сил.Что это, параноя и как избавится?
Добрый вечер. Человек может себя накручивать очень долго. Просто, как мне кажется, у Вас много других проблем и они все наваливаются на Вас как лавина. Следует включить систему анализа и посмотреть, что вызывает большую опасность, а кучу других мелочей отодвинуть в сторонку. В фотоаппаратах ртути нет. И эту проблему можно отодвинуть в сторону. Подумайте над тем, что на данный момент Вас беспокоит больше всего. И начните здесь копать. Это могут быть семейные проблемы, это могут быть личные проблемы. Начинайте в них разбираться. С уважением, Комлач И.Л.