Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! У меня часто повышенное давление. Чаще 140/100, иногда до 180/110. Мне прописали конкор 2.5 Мг. 1 Месяц пропила всё было отлично. 3 Дня назад лор прописал тафен назаль, аскорутин и стало повышаться давление, снова 140/90, пульс 95-100. Это может быть связано с приемом этого спрея и лекарства. Или может мне не хватает дозировки конкора. В нашем городе я попаду нескоро на прием, врач в отпуске. Сегодня давление повысилось, голова заболела, затошнило. Думаю завтра начать конкор 5 мг но побаиваюсь сама увеличивать дозу. Вопрос такой: можно ли увеличить дозировку с 2,5 до 5 мг? Возможно повышение давления из за аскорутина, тафен назаля?
Вопрос повторный
Здравствуйте! Вы пишите вопрос повторный, но мне не был отправлен ответ на вопрос. Когда я задала вопрос первый раз мне отправили модераторы ответ, что вопрос непонятен, скорректируйте и отправьте снова. Ответьте пожалуйста снова на вопрос: можно ли увеличить дозировку конкора до 5 мг?
Мы это уже обсуждали на другом форуме.