Консультации / Хирургия

Симптом после укола

Здравствуйте. Делала несколько уколов раствором сульфата магния внутримышечно, были синяки и шишки после уколов. Последний укол был сделан неудачно, как мне показалось. Через несколько дней начались неприятные ощущения ниже области укола, место укола не болит. Повысилась чувствительность кожи, неприятно когда прикасаюсь, спать на том боку не могу, отдает в ягодицу. Видимых припухлостей нет. Уколы делала примерно 2 недели назад. Как вы думаете, что это могло бы быть?
Добрый день. Я бы настоятельно рекомендовал сходить на УЗИ мягких тканей для исключения какого либо гнойного процесса.
Здравствуйте. По вашей рекомендации сделала узи мягких тканей. Результат: в верхне-наружном квадранте левой ягодицы , на глубине 7 мм от поверхности кожи отмечается умеренно выраженный отек ткани, размером 22х42 мм, без инфильтратов и деструкции. Чем снять такой отек?
пропейте курс НПВС (нимесил) 5 дней, и водочные компрессы с противовоспалительной мазью. ГРЕТЬ нелзья...