Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 3.5Года лечимся уже месяц,первый раз поставили орви,не прошло два дня температура 38 кашель как будто не проходил поставили трахеит,у меня не дом ,а аптека,пили эриспан,аскорил, лазолван,проспан,грела солью,пили мукалтин,делаем ингаляции.Особенно частый кашель в сонном состоянии,чем лечить не представляю.Стала рыбий жир давать для укрепления иммунитета и луком с медом поить,не знаю как помочь ребенку.
Здравствуйте! На самом деле причин для кашля много, я бы рекомендовала Вам консультацию пульмонолога, чтобы причину кашля установить, после чего и лечение может быт назначено: 1. вирусная инфекция--противовирусный препарат, например, Виферон 2. бактериальная инфекция--антибиотик 3. аллергия--противоаллергическое средство 4. инородное тело -- бронхоскопия 5. паразиты--противопаразитарные средства Если все эти причины исключены, следовательно, потребуется консультация ЛОР-врача, длительный кашель может быть признаком аденоидов С уважением, Екатерина Анатольевна