Ребенок 6 лет неделю болеет, диагноз орви, трахеит. Курс антибиотиков флемоксин. На 6 день болезни уже выздоравливающий ребенок стал жаловаться на ухо. Температуры нет. Ухо потекло. Сейчас нужны антибиотики? Какие после флемоксина? Чем капать в ухо?
Заранее спасибо.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Да, антибактериальная терапия необходима. Антибиотик и капли в ухо и нос назначит Ваш доктор после осмотра.