Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка во рту

Не можем вылечить молочницу у ребенка 7 месяцев уже 2 недели. До этого месяц назад вылечили молочницу, но потом принимали антибиотики и она опять вернулась. Лечили нистатином месяц назад и прошла за 5 дней. Сейчас нистатином и содой обрабатываю 1,5 недели, а единичные белые точки все равно остаются. Пробовала обрабатывать йодинолом (разведенным 1:1) - налет все равно остается. Игрушки, бутылочки, соски, грудь обрабатывала содой. Скажите почему молочница так стойко держится? Какие факторы ее могут провоцировать?
Здравствуйте! А Вы, когда даете ребенку антибиотики, не используете препараты с бифидо- и лактобактериями? например, бифиформ или линекс, его используются с интервалом в 2-3 часа после антибиотика Эта информация Вам на будущее. Вам сейчас нужно обратиться к педиатру, чтобы он подобрал эффективное противогрибковое средство внутрь. А так же препараты с бифило и лактобактериями, да и обработку собой оставляем до тех пор, пока доктор не подберет более эффективное средство для местного лечения (сейчас есть такие препараты) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся