Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во-время сна

Здравствуйте! Дочке почти 6 лет. С самого рождения она сильно потеет во сне(и дневном, и ночном). Ходили к неврологу, она сказала купаться в ромашке и все. Никаких видимых заболеваний нет, психика нормальная, телосложение тоже. Может это ей от папы передалось? Какая может быть причина и к какому специалисту надо обратиться? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы уверены, что не кутаете ребенка, что в комнате во время сна свежий, чистый, прохладный воздух? Так же причиной такой потливости действительно может быть генетическая предрасположенность. Малыши потеют при нехватке витамина Д (выявляется анализом мочи -- проба по Сулковичу). Что-нибудь еще вас беспокоит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся