Консультации / Отоларингология

Восстановление голосовых связок после операции

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет. С 1,9 до 4-х лет было сделано 9 операций по удалению папиллом ( папилломатоз гортани) образования были как раз на смыкали связок. Сейчас голос звучит по разному, тихо, громко при усилили небольшом, часто как будто что-то мешает, приходится прокашливаться. Дочь сильно комплексует, ни с кем не общается. Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть способ восстановить связки, у нее стеноз 2 степени? Куда нам обращаться? Какую примерно сумму надо? Заранее спасибо!
Добрый день. Для начала необходимо провести обследование гортани у врача фониатра - видеоларингоскопию и фиброскопию. В зависимости от результатов обследования принимается решение о методе лечения. Это может быть и консервативное, и оперативное лечение, и фонопедия - комплекс специальных упражнений для голоса . Я советую обратиться к своей коллеге, Зинаиде Боголеповой, которая по совместительству работает с оперными певцами Большого театра. О стоимости приема врача-фониатра и его услуг можно ознакомится на сайте www.emcmos.ru или по телефону 8-495-933-66-55.