Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в районе поясницы

Уважаемый андрей анатольевич! Моей маме 75 лет, и у нее постоянные боли в районе поясницы. Застарелый остеохондроз. Она жалуется на ощущения, что как будто железный штырь в спине не дает ей разогнуться, также немеет нога, и слабые колени. Раньше сезонно помогали курс артрозана и комбилипена, а сейчас не помогает. Назначали магнитотерапию с гидрокортизоном, стало еще хуже. Сейчас принимает мидокалм (уколы 5 дней, потом таблетки), артру (ок. 6 Месяцев) - но болевые ощущения так же остаются. Чем можно помочь?
Здравствуйте. Обследование у невролога или ортопеда, при отсутствии показаний к хирургическому лечению - курс восстановительного лечения стационарно (больница или санаторий).