Консультации / Стоматология

Онемение после пломбирования

Добрый день! Месяц назад лечила нижнюю 7-ку.В первый день сделали 3 укола обезболивающего (мне все равно было больно), удали нервы, положили лекарство и запломбировали временной пломбой. Действие анестезии полностью закончилось через 3,5-4 часа.На следующий день мне опять укололи 3 укола, но когда доктор начал сверлить, было очень больно, и он уколол еще 2 укола.После сделал контрольный снимок, сказал что надо попить антибиотик (аугментин) так как под соседним зубом есть какая то инфекция( снимок не положил в мой файл, я уже заметила дома),хотя перед началом лечения делали компьютерную томографию, где ничего не было. Как и в предыдущий день я ждала окончания действия анестезии, но она не прошла,а также сильно болел зуб.Позвонив доктору и описав проблему, он сказал что все нормально и не стоит беспокоится и продолжать пить антибиотики.Через несколько бессонных ночей я поехала в клинику, сделали томографию(фото ниже), толком не объяснив что это, сказали ждать, мол само рассосется и пить вольтарен от боли. За это время, у меня осталось онемение в области 1-5 зубов, нижней губы и челюсти. Пожалуйста,может вы подскажете что это, и как лечить.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас серьезное осложнение после пломбирования корневых каналов, пломбировочный материал попал в нижнее челюстной канал, поэтому возникли боли и онемение. Вам необходимо обратиться к хирургу в отделение челюстно- лицевой хирургии, потребуется операция для удаления материала из канала.
Добрый день, если все оставить как есть, то чем это грозит? Хирург говорит, что ничего трогать не надо, а меня это пугает, так как онемение остается. Пломбировали пастой Метапекс. Спасибо!
Здравствуйте, метапекс действительно рассасывается, но не быстро, за это время может произойти сдавление и некроз нервного волокна, как следствие стойкое онемение. Необходимо проконсультироваться с нейрохирургом.