Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения в области сердца

Здравствуйте Антон Владимирович. У меня периодически возникают неприятные ощущения в центре и в левой области грудины, так же между левой лопаткой и позвоночником. Ощущения похожи на лёгкие сдавливания, жжения, прострелы, они бывают не всегда в одном и том же месте грудины. Так же иногда возникают ощущения нехватки воздуха, но после пары глубоких вдохов становится легче. Прикрепляю к письму ЭХОКГ и ЭКГ. Возможно мои волнения напрасны и это хондроз или невроз. Мне очень важно Ваше мнение и рекомендации. Так же меня интересует, следует ли мне принимать Кардиомагнил и Панангин в целях профилактики и возможно ли с помощью ЭХОКГ и ЭКГ выявить микроинфаркт? Очень жду ответа. Спасибо Вам огромное.
К вопросу приложено фото
Не вижу признаков заболевания сердца. Аспирин и панангин не нужны.
А как же нарушение желудочковой проводимости и дискинезия МЖП или неверно были расшифрованы ЭХОКГ и ЭКГ? И возможно ли с помощью ЭХОКГ и ЭКГ выявить микроинфаркт?
Не существует понятия "микроинфаркт". Нельзя выявить того, чего не существует. Приведенные вами термины для вас не имеют никакого значения и обозначают всего лишь неспецифические изменения.
Я не являюсь врачом-кардиологом, по этому спорить не буду, но понятие "микроинфаркт" в интернете есть. Я имел ввиду, возможно ли с помощью ЭХОКГ и ЭКГ обнаружить что был инфаркт? И про нарушение желудочковой проводимости и дискинезию МЖП я Вам написал исходя и описания моих ЭХОКГ и ЭКГ, которые прикреплял к письму. Вы не согласны с тем, что у меня нарушение желудочковой проводимости и дискинезия МЖП? Прошу ответить.
Мало ли, что в интернете написано. Инфаркт миокарда можно обнаружить при помощи ЭКГ и ЭхоКГ, но у вас его нет. У вас есть ипохондрический невроз - навязчивое желание искать болезнь там, где её нет и в помине.
У меня нет желания искать болезнь, у меня было желание получить ответы на вопросы. Спасибо, что уделили время. Успехов Вам в Вашем нелёгком деле.