Консультации / Стоматология

Пульсирующие боли после пломбировки канала

Добрый день. На 2 день после пломбировки канала начались достаточно сильные в основном пульсирующие боли в данном зубе. Уже 4-й день. Врач говорит что по снимкам все нормально, делали 2 раза, сказали потерпеть еще, и пить "нимесил". Уже не знаю что делать, боли по чуть-чуть начали отдавать в челюсть и немножко в ухо. Фото рентгена прикрепил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие боли характерны для воспаления нерва. Канал в зубе Вам пролечили и запломбировали хорошо, судя по снимку. Возможно, рядом есть проблемный зуб - иногда бывает, что боль иррадиирует (оттадёт) в сосдние зубы, в челюсть, ухо и т.д. Чтобы это понять, надо Вас тщательно осмотреть. Боль после пломбировки канала может быть от прикосновения к зубу, но она проходит в течении нескольких дней. Если другого проблемного зуба нет, то придётся перелечивать данный зуб, перечищать канал. Не терпите, обратитесь к врачу.