Консультации / Стоматология

Гипоплазия

Андрей анатольевич, добрый день! Помогите, пожалуйста, с вопросами. Примерно два года назад начались проблемы с эмалью. Сначала трещины на передних четырёх зубах. Затем появление белых пятнышек на переднем зубе и клыке, при чём места эти пятнышек как бы в углублении эмали, т.Е. Эмаль в этих местах стёрлась, получается. В последствии эти белые пятна превратились в жёлтые (на фото плохо видно, к сожалению, засвечено, зубы сами также намного желтее чем видно на фото). Они увеличиваются, зубы сильно желтеют. Врачи не могут понять что это. Никаких травм или сильных ушибов не было (мама говорит, что токсикоза во время беременности тоже никакого не было). Улыбаться очень не комфортно. Есть около 6 пломб на задних зубах, года 3 назад половина одного заднего зуба с утра внезапно раскрошилась - нарастили. Вопросы: похоже ли это на гипоплазию? Нужно ли какое-либо покрытие фтором для укрепления эмали? Какой пастой пользоваться (без фтора/с фтором)? Нужно ли сдавать какие либо анализы (в прошлом году после антибиотиков сдавала бакпосев - всё в норме)? Есть ли смысл думать о винирах (или ламинирах?) Или сделать пломбы (а они ведь потом желтеют?)? С желудком есть это может быть связано? Хеликобактер в наличии нет, а кислотности своей, к сожалению, не знаю. По желудку есть хронический гастрит, эзофагит, дуоденит, воспаления. Буду очень признательна за ваш квалифицированный ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на гипоплазию. Необходимо пройти обследование на предмет нарушения минерального обмена, а также обязательно лечение заболеваний жкт. Косметические дефекты эмали исправляются только с помощью реставраций. Показаний для виниров нет. Композиционные светоотверждаемые реставрации в данном случае достаточно надежны.