Консультации / Кардиология

Кардиология

Добрый день.Меня беспокоят перебои сердечного ритма,поднимается артериальное давление.Сделала узи сердца.Заключение:умеренная дилатация полости левого желудочка.Атеросклероз стенок аорты,фиброзного кольца и створок аортального клапана.Дисфузия обоих атриовентрикулярных клапанов с регургитацией 1,5-2 степени в обоих случаях.Диастолическая дисфункция левого желудочка,тип 1(нарушение функции релаксации).Дисфункция клапана лёгочной артерии с регургитацией 1-2 степени.Нарушение локальной сократимости:гипокинез всех сегментов мжп,гипокинез бокового-среднего сегмента.Мжп фиброзно изменена,выбухает в полость правого желудочка.Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена.При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено.Рекомендовано лечение: валз 80, аспирин кардио,милдронат,мексикор, кортексин, гинко билоба.Лечение прошла но перебои в сердце продолжаются да и давление скачет.Не опускается зачастую именно нижние показания.Если назначение правильное и хорошее то как часто его нужно повторять(лечение прошла в феврале месяце) или можно ещё что то добавить в лечение.Спасибо большое.
Описания жалоб нет. То что есть - это не описание. "Рекомендовано лечение: валз 80, аспирин кардио,милдронат,мексикор, кортексин, гинко билоба." - часть препаратов - пустышки, один - из неврологии, остальные нужны или нет ответить не могу, т.к. нет данных. "Лечение прошла но перебои в сердце продолжаются да и давление скачет." - в каком смысле "прошла"? Лечение постоянное - доктор Вам это не сообщил?
Здравствуйте.Спасибо Вам за ответ.Доктор сказал пить Валз и аспирин кардио постоянно.Милдронат,кортексин,мексикор сделали уколами.Значит получается так что доктор назначил пустышки?Жалоб кроме как на перебои ритма у меня и не было.Я считаю что после перенесённого в конце декабря стресса у меня стало подниматься давление.Доктор послала сделать анализы и в том числе кардиограмму и УЗИ сердца и сделала назначение.Жалобы были на головную боль,ухудшение памяти ну и перебои сердца.Назначение сделала-прошла его.Улучшение если и есть то не большие.Наверное надо сходить ещё к другому к доктору и возможно будет правильно назначено лечение не пустышками.Вам ещё раз большое спасибо
Валз и аспирин, естественно, вполне действенные вещества. Нужны они или нет из Вашего описания не вполне понятно. То есть Валз еще хоть как-то смутно можно понять, а вот аспирин - вопрос... Я думаю, что обсуждение ситуации с другим специалистом не будет ошибкой в вашей ситуации.
Спасибо большое.