Консультации / Болезни сосудов

О сосудах лимфатической системы и лимфоузлах

Здравствуйте, евгений александрович! Мне 76 лет, полковник в отставке,муж. Увеличенные л.У.На шее, под мышками, на локтевом сгибе, думаю, что и в паху, и под коленкой. Практически не болят. Отекает почти все (руки, ноги, лицо-меньше), больше с правой стороны тела. Перенес полное удаление простаты с онкологией в октябре 2014 г. Анализы мочи показывают сильно увеличенное количество лейкоцитов (по нечипоренко - 22 тыс.) На посеве обнаружена вульгарная alcaligenes/. Недержание и частое мочеиспускание до сего времени, большой белок в моче. Лечили офлоксацином, но оказалось, что бесполезно, т.К. Он не чувствителен ко мне., Теперь фельдшер назначила азитромицин, по 1 т 2р в день по 250 (хотя в аннотации написано другое при мочеполовых болезнях), принимал от отеков мочегонные. У меня еще и гипертония, принимаю амлодипин, бронхиальная астма - ингалятор симбикорт турбухалер, эрозийный гастрит(пью нольпазу). Пишу и надеюсь на ответ,т.К. Ближайшая полуклиника в 370 км, а лекарство присылают из спб почтой. Как вы считаете, стоит ли продолжать антибиотики. Могут ли так влиять сильные физические нагрузки, которые я стал получать последние три недели, чтобы похудеть?? Особенно на шею, ноги, руки, брюшной пресс! Дорогой модератор, пожалйста, пропустите мой вопрос! С уважением, а.В.Бобриков
К вопросу приложено фото
Добрый день! При таких анализах крови, сопутствующих заболеваниях Вам необходима госпитализация в урологическое отделение. Все отеки связаны с поражением почек: у Вас имеется обострение хронического пиелонефрита, цистита: отсюда и белок в моче и лейкоцитоз. Заниматься лечением дома совершенно нецелесообразно, Вам необходима капельное введение препаратов, УЗИ мочеполовой системы, адекватная антибактериальная терапия: вызывайте скорую помощь или сами направляйтесь в стационар там , где есть урологическое отделение- отказать Вам не имеют права. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, Евгений Александрович! Большое Вам спасибо за ответ и подробный совет! Я бы хотел еще раз спросить про увеличенные лимфоузлы, откуда это? И о физических нагрузках, можно ли быстро ходить или немножко бегать, делать утреннюю гимнастику, не повредит ли это? Может узлы увеличились из-за интенсивных занятий физкультурой? С уважением, А.В.Бобриков
Нет, увеличение лимфатических узлов свзяно с воспалением, Вашим основным заболеванием ( заболевание простаты) и может осложнениями. Чтобы во всем этим разобраться необходима госпитализация: человек Вы уже не молодой, хронические заболевания у Вас серьезные, нужно стабилизировать Ваше состояние, а без тщательного обследования и консультаций специалистов Вам не помочь... Не затягивайте....