Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи после антибиотиков

Здравствуйте!.Всегда являлась обладательницей нормальной кожи, никогда не мучали никакие высыпания.4 Месяца назад от проблемы по гинекологии выписали антибиотик юнидокс солютаб.Через 2 недели после окончания курса на лице появилась сыпь,на вид как закрытые комедоны.Преимущественно в области лба,но так же на висках и щеках. Никакая местная терапия не приносит эффекта.Пропила энтеросгель-не помогло.Читала что у многих такая реакция на юнидокс.Кожа на ощупь неровная и бугристая.Что это?С конца месяца гинеколог выписала ок джес, принесут ли они эффект?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация не совсем типичная, так как при лечении угревой болезни используются антибактериальные препараты тетрациклинового ряда. У Вас возникли высыпания после применения антибактериальных средств этой группы. В настоящее время необходимо применять препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, содержащие клиндамицин (Клиндовит, Клиндатоп или Зеркалин). При наличии зуда применять антигистаминные средства, например, лоратадин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова