Консультации / Сексология

Умышленное воздержание

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, каков максимальный срок сексуального воздержания до момента понижения возбудимости и снижения сексуального желания? Я бывший социофоб, заикался и страдал от связанных с психологией потерями зрения, энурезом. Сейчас эти проблемы, за исключением, частично, социофобии решены. Я прекрасно контактирую с любыми обществами, с которыми так или иначе контактирую (например университет, где испытываю очень много женского внимания). Но, за рамками обществ, с которыми я имею хотябы минимальный контакт, всё гораздо хуже (имеет место стеснительность и парализующий страх просто инициировать разговор, в эти моменты возвращается заикание) решение этой проблемы сейчас - моя цель. И для этого я постепенно повышаю контакты с незнакомыми людьми на улице, недавно начал знакомиться с незнакомыми девушками. Этот страх я смог перебороть только после 21 дня воздержания, сейчас идёт 31. В силу сильной занятости с учёбой я не могу сейчас устраивать свидания и закрывать девушек сексом. Я боюсь, что если я вернусь к маструбации, то достигнутый успех в борьбе со страхами сотрётся, и я не успею его закрепить. К психотерапевту планирую обратиться в сентябре, а результаты в знакомствах-общении мне нужны сейчас. Собственно, вопрос - каков допустимый срок воздержания без потери энергетики?
Здравствуйте. Есть ещё у организма защитный механизм как ночные поллюции. Они возникают от перенаполнения семенных пузырьков семенной жидкостью. Если они здоровы, то выдерживают 30-45 суток. А затем вам показывают эротический сон и выбрасывают свое содержимое на бельё. Но это теория... С практикой можете столкнуться вы... И рассказать мне, верна ли теория?