Консультации / Неврология

Гул в левом ухе

Здравствуйте! Меня около месяца назад стал беспокоить гул в левом ухе (как провода гудят), стала это замечать, когда ложилась спать, а сейчас и днем гул стоит. Посетила лора, он сказал по его "части" все нормально. Сделала мрт головного мозга, сосудов (артерий) головного мозга и шейного отдела позвоночника. Вот заключения: остеохондроз. Деформирующий спондилез, спондилоартроз шейного отдела позвоночника; варинт развития виллизиева круга, аномалия арнольда-киари тип i, признаки нарушения ликвородинамики, данных за объемный процесс не выявлено. Назначили:кавинтон, мексидол, танакан, мидокалм, витамины группы в, физиотерапия на обасть шеи. Пью неделю, а гул не уменьшается,усилился, уже боюсь оставаться в тишине. Посоветуйте, пожалуйста, с чем может быть связан гул в ухе. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Судя по описанию, шум в ухе обусловлен функциональными нарушениями кровообращения в вертебро-базилярном бассейне на фоне 1) остеохондроза шейного отдела позвоночника, при котором позвоночные артерии приобретают дополнительную извитость и неровность хода, 2) аномалии Арнольда-Киари, 3) особенностей строения Виллизиева круга (хотя здесь не хватает уточнения, что именно было обнаружено). С этой точки зрения назначенное лечение вполне оправдано, вопросы есть только к назначению мидокалма - препарата, расслабляющего мышцы и, в качестве побочного эффекта, снижающего артериальное давление, что может привести к усилению шума. Кроме того, к лечению можно добавить бетагистин, уменьшающий восприятие шума.
Добрый день! Пью все назначенные мне препараты 17 дней, сегодня последний день сходила на физиопроцедуры (7 сеансов делала амплипульс на область шеи) результата- нет, так и гудит в ухе. Хочу добавить бетагистин, подскажите, пожалуйста, дозировку и сколько дней пить. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Терапия сосудистыми и метаболическими препаратами должна составлять не менее 2 месяцев для принятия решения о её неэффективности в отношении шума в ухе. Поэтому предлагаю Вам закончить текущий курс лечения, а затем прибегать к назначению бетагистина после очной консультации невролога.