Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи

У меня стала очень сухая кожа на всем теле, ломаются и слоятся ногти, волосы тоже стали сухими, хотя совсем недавно всех этих признаков не наблюдалось. Я как и раньше ем много витаминов и пью кальций. Что можно сделать, чтобы нормализовать сухость кожи, ногтей и волос?
Добрый день. Данные состояния характерны не только для гиповитаминоза, но и для гипервитаминоза. Вам необходимо принимать только те микро- и макроэлементы и витамины, которых у Вас недостаточно. Для этого сдаются анализы (например, спектральный анализ волос), результаты которых выявляют недостаток веществ в организме. Только после этого назначается адекватная терапия.