Консультации / Гинекология

НМЦ

Здравствуйте) на 4 день задержки начались кровянистые выделения, с сильными болями внизу живота, тошнотой, и слабостью. На второй день обратилась в больницу, поставили воспаление придаток, назначили свечи с индометационом, сказали что менструация пойдет как и обычно, но после первой свечи все выделения прекратились. Курс лечения составил 10 дней. Повторно пошла на прием, сообщили что матка увеличена, в правом яичнике находится желтое, узи беременность не показало. Выписали дюфастон и витамины группы б в уколах. Сказали что на 3-5 день пойдет менструация, выписали свечи от боли на всякий случай. Но долгожданной менструации так и нет. Свечи не пригодились, сильных болей нет. Немного болит правый яичник, и бывают поддергивания где-то в области матки слева или внизу живота. Так же по утрам начинает проявляться тошнота, не сильно, но длится около часа или чуть больше. Живот как при менструации не тянет, грудь болеть не начинает. Что это может? Исключен вариант беременности или все таки возможна?
Добрый день. Нет, при таких жалобах беременность не исключена, в том числе, внематочная, что очень опасно. Вы забыли предоставить результат теста на беременность. Отсутствие плодного яйца в полости матки при таком сроке возможно. Поэтому вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее точный маркер беременности, который не только подтверждает беременность, но соответствует определенному сроку. С результатом повторно обратитесь к гинекологу. Тактика лечения зависит от результатов анализа. Его можно сдать в любой платной лаборатории.