Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте. Моя мама после геморрагического инсульта (разрыв аневризмы головного мозга в левом полушарии) была в коме 1 месяц. Сейчас врачи говорят, что она в сознании, открывает глаза, но взгляд остается бессмысленным, лишь изредка может показаться, что смотрит она осознано. Так же делает спонтанные движения руками и ногами, но реакции на окружающих ее людей нет, иногда плачет, может улыбнуться. Как можно сейчас назвать ее состояние? Слышит ли она нас? Как можно расценить ее шансы на выход из такого состояния, хотя бы частично?
В этой ситуации подробную информацию вам могут дать только ваши врачи, имеющий прямой контакт с больной. Но какую-то оценку можно давать только после того, как уменьшится клиника отека гол мозга