Консультации / Стоматология

Дискомфорт после установки пломбы

Здравствуйте! На переднем зубе 4 дня назад поставили пломбу световую. Примерно 1/3 от размера зуба, кариес не лечили его нет просто заменяли старую пломбу. При этом кроме пломбы зуб чем то покрыли и он стал полностью гладким и блестящим. Сегодня в зубе ощущается дискомфорт, не боль а именно дискомфорт при дотрагивании его с внутренней стороны возникает чувство стянутости в той области где зуб свой. Пломба стоит на внешней стороне, а ощущения с внутренней. К врачу пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста чем покрывают вот так полностью зуб чтобы блестел? Насколько это вредно, да и вообще необходимо? И насколько нормальны вот такие ощущения дискомфортности, и могут ли они пройти сами?? Спасибо!
Здравствуйте, зубы могут покрывать лаком , но не всегда , для улучшения эстетики. Диском форт возможен , но он как правило сохраняется не долго, если будет длительное беспокойство необходимо сделать рентгеновский снимок и выявить причину .