Консультации / Проктология

ЭКХ

Добрый день. В феврале сделали операцию по иссечению кисты копчика. Без швов, рана была большая. Какое-то время заживало плохо, но после того, как отправили на физио процедуры все пошло значительно быстрее. После того как рана стала размером 1х0.7 См, физио решили отменить - 3 недели отходил. Но рана перестала заживать, снова появились выделения. А прошло уже более 2 месяцев. Делаем каждый день перевязки с левомеколем (метиурацилом) и бонеоционом. Каждый вечер моюсь с хозяйственным мылом, промываем перекисью (хлоргексидином). Снова отрастают волосы. Как их лучше убрать? Бритвой не очень удобно, а гелем боимся "сжечь". И как можно все таки помочь организму ускорить процесс заживления? Не хочется снова на операцию, тем более немного осталось зарастить. Советуют знакомые пленку "полимедэл", есть ли смысл? Спасибо.
Удаление волос лучше всего проводить кремом. А опасения «сжечь» рану напрасны.
Спасибо за ответ. А не могли бы посоветовать какой-нибудь конкретный крем? И чем бы можно помочь заживлению раны?
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и протоколом УЗИ мягких тканей на сегодняшний день.