Консультации / Хирургия

Белое образование у ребенка на члене

Здравствуйте! Ребенку 4.5. Писюля не болит, когда оттягиваешь кожу,вроде, раскрывается хорошо. Слева под кожей выше головки(как бы по середине члена) белое образование. Когда тянешь кожу выпуклое. На ощупь не мягкое. Не знаю, честно, сколько это у него уже или это ,вообще, норма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться. А то на выходные попались.
Здравствуйте, судя по описанию - это смегмолит (скопление смегмы) между внутренним листком крайней плоти и головкой. Это частое явление, специального лечения обычно не требуется. При разделении синехий (спаек) происходит высвобождение смегмолитов. Это происходит на приеме у хирурга (разделение синехий) или ребенок самостоятельно разделяет спайки (в периоде полового созревания они становятся рыхлыми).
Консультация врача хирурга на тему «Белое образование у ребенка на члене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация