В октября прошлого года лечилась от иерсиниоза (кишечная инфекция), в связи с беременностью кололи антибиотик амоксиклав. Последние недели снова наблюдается повышенная температура (37-37,4) и боль в суставах (как по осени), титры ат на иерсиниоз показали 1:800, но врач сказал, что если человек раз переболел этой инфекцией, то теперь анализы будут всегда её показывать, т. Е. У меня нет иерсиниоза. Все остальные анализы ничего не выявили.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если метод исследования РНГА таких титров быть не должно. С ув., Александров П.А.