Консультации / Отоларингология

О ДВ ОТИТ О ДВ СИНУСИТ ОТЕЧНО-КАТАРАЛЬНЫЙ

Здравствуйте!Уребёнка температура 38,5 отоларинголог поставила диагноз о.Дв.Отит,о.Дв.Синусит,отечно-катаральный лекарства очень дорогие,а денег нет,аналоги есть ли какие-нибудь..Окомиститу,аугментину....Или есть какие-нибудь другие методы лечения?
К сожалению, лекарства всегда стоят денег, и более дешевые аналоги далеко не всегда дают тот же самый эффект, что и назначенные врачом лекарства. В описанном вами случае не совсем понятно, в каком качестве и для чего вам был назначен окомистин, так что замену ему можно предложить лишь весьма условную - глазные/ ушные капли "софрадекс". А вот аугментин проще всего заменить банальным российским ампициллином в таблетках - у него вполне сопоставимый спектр действия, а цена намного ниже, чем цена аугментина. Полный же аналог аугментина - амоксиклав - можно приобрести в любой аптеке тоже за более или менее вменяемую цену.
Консультация врача отоларинголога на тему «О ДВ ОТИТ О ДВ СИНУСИТ ОТЕЧНО-КАТАРАЛЬНЫЙ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.