Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте.Мне в феврале этого года установили экc,несколько лет страдала от мерц,аритмии+ги пертония это все на фоне тиреотоксикоза, в 2012 щит.Жел удалили полностью-аденома, и год приступов не было,я принимала только нолипрел 2,5 мг т варфарин 5мг конкор 2,5, затем приступы возобновились и кризы тоже ,давление повышалось до 220,срыв ритма,вот решили сделать такую операцию. Установили режим чсс 70-130.Меня волнует,то что утром не поднимаясь с постели у меня чсс 90,это без физ нагрузки,почему так?В течении дня чсс 76=96, и к вечеру всегда поднимается давление до, 160,хотя я с утра принимаю,конкор 5мг,кордарон 0,2(17 дней пила 3 раза вдень ,сейчас 1 раз утром) лозап плюс 25 мг 2 раза в день,за полтора мес.Было 2 криза = до 200 на 160,пришлось вызывать скорую делали магнезию 10мл и энап в-венно.Может имеет смысл коррекции экс,и как быть сдавлением.Ттг сейчас 1,8.Принимаю эутирокс 125
Нужна коррекция гипотензивной терапии. Лозап 50 мг/сут - это очень мало.
Мне увеличит дозу ЛОЗАПА или добавить другой препарат?
Скорее всего - и то, и другое. Но это можно сделать только очно.
Антон владимирович,объясните мне пожалуйста,причину высокого диастолического давления,у меня это постоянно 130на 100,120 на 90.,200На 170,и как с этим бороться?Что нужно для этого обследовать?Спасибо
Причины - ожирение, избыточное потребление соли и жидкости, особенности почечной регуляции артериального давления. Бороться с этим можно путем назначения нормальной терапии.