Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз артерий конечностей венозная недостаточность

Здравствуйте, доктор. В конце прошлого года сделала ультразвуковое исследование артерий нижних конечностей с последующей консультацией у ангиохирурга. К сожалению, назначения и рекомендации потеряла, а клиника уже не работает.Вот результаты обследования: артерии нижних конечностей: проходимость: проходимость снижена кровоток: магистрального типа скоростные параметры потоков: ускорены значения индексов периферического сопротивления: повышены комплекс интима-медиа на общей бедренной артерии толщиной (норма до 1,2 мм) 1,7-1,9 мм структура: неоднородная стенки артерий: неравномерно утолщены и уплотнены за счёт множественных асб внутрипросветные образования определяются вдоль просвета стенок сосудов мелкие гетерогенные частично кальцинированные, стенозирующие просвет оба справа до 30%, слева до 35%, пка справа до 45%, слева до 50-55%. Заключение: уз-признаки стенозирующего атеросклероза артерий н/конечностей (более выраженного на левой ноге). Вот, что у меня осталось от посещения ангиохирурга: диагноз: стенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей на фоне периферического неврогенного артериоспазма без формирования хронической артериальной недостаточности нижних конечностей. Код диагноза по мкб: (170.2) Атеросклероз артерий конечностей диагноз: хроническая венозная недостаточность нижних конечностей с1s. Код диагноза по мкб: (187.2) Венозная недостаточность (хроническая)(периферическая) хотелось бы получить медикаментозную терапию и рекомендации.
Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании у вас выявлена патология артерий нижних конечностей - атеросклероз с уменьшением просвета артерий из-за бляшек. Прежде всего необходимо выяснить, ставились ли хирургом показания к оперативному лечению. Также необходимо назначить полноценное медикаментозное лечение для уменьшения скорости нарастания бляшек, для снижения холестерина крови и т.д. Все это сделать без очного осмотра и анализов невозможно. Рекомендую вам повторно обратиться к сосудистому хирургу за консультацией. Будьте здоровы!