Консультации / Терапия

Белые пятна на ногтях

Здравствуйте! У мужа появились белые пятнышки на ногтях. В целом абсолютно здоров. Является ли это результатом недостатка витаминов минералов в осенне-зимний период? Какие витамины лучше попить в этом случае?
В настоящее время не рекомендуется принимать поливитамины искусственного происхождения, рекомендуется пополнять недостаток витаминов за счет фруктов и овощей, сбалансированного питания. Пятнышки на ногтях могут быть связаны и с эмоциональными нагрузками, недосыпанием, перегрузками на работе, недостаточным отдыхом.