Консультации / Болезни сосудов

Видны вены

Здравствуйте! У меня по всему телу видны вены(даже на животе). Почти каждый вечер тянет вены на ногах. Любое неудачное действие (пусть даже легкое) оборачивается для меня огромным синяком. А ведь мне всего 17. Недавно мне поставили анемию . Она может как-то сопровождать происходящее? И на что похоже вышеописанное?
Добрый день, Евгения! Ваше состояние может быть связано с авитаминозом (правильней гиповитаминозом), что сопровождается ломкостью сосудов. Вены могут быть видны, если Вы худенькая. Анемия, тоже оттуда, наверно. Не бойтесь, это не варикоз. Попейте витамины (аскорутин), побольше свежих фруктов и овощей. Я думаю, что в этом проблема. Здоровья Вам!