Консультации / Стоматология

Аллергия или нет на Ультракаин

Здравствуйте. Недавно была у стоматолога и после этого у меня начала "течь"(не знаю как еще описать) та половина лица, где лечили зуб, т.Е. У меня самопроизвольно текли слёзы из одного глаза и появился насморк опять же только в одной ноздре. Это продолжалось около 5-7 дней после посещения стоматолога. Никогда до этого момента у меня не было никаких реакций на обезболивающие, хотя лечила я зубы довольно часто и с детства. Я решила сделать на всякий случай аллерго-тесты (по крови) на несколько обезболивающих, про которые сказал мне стоматолог. На все из них результат был 2 из 4 (1 - нет, 2 - умеренный, 3 - высокий, 4 - есть). Значит у меня умеренная реакция на все препараты – это плохо? Или можно ими пользоваться? Просто когда я принесла эти результаты к стоматологу, то он отказался меня лечить, пришлось лечь в больницу и удалять зуб под полной анестезией. Неужели мне теперь только так лечиться? Никакого выхода? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Результат теста показывает, что имеется сенсибилизация организма на анестетики. При таких значениях риск возникновения неконтролируемой аллергической реакции выше. Проконсультируйтесь с аллергологом.