Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Диагност поставлен по осмотру гинеколога и узи. Матка обычной формы, контуры не четкие , нормальных размеров структура миометрии неоднородная размеры матки продольный-57 мм . Поперечный 4 6мм. , Миомные узлы - нет шейка матки с кистоми l до 3 мм, полость матки выполнена онэхогенными содержимым, толщиной в виде гинерэхогенной линейной структуры по переферии . Передне-задний размер матки 7.9 Мм. Яичник правый 35*19*32 мм с фолликулами до 12мм № 3 в п/др яичник левый 43*20*35 мм с фолликулами до 11мм № 4 в п/др заключение : в дугласе свободная жидкость до 4 мм., Хр. Эндометрит. 10 Дней получала противоспалительное лечение : цефтриаклон 1г 1 раз в сутки в/м , витамин в6-1 раз в сутки в/м , кальция -глюконат в/в 1 раз в сутки, диклофенак через день, свечи бетадин на ночь 7 дней . По анализам в мазке обнаружено много лейкоцитов и гемоглабин 104 других отклонений нет. П/м начались 7.04.2015 Закончились 10.04.2015 Узи делала 13.04.2015 У меня часто по окончание через 5-7 может "хлюпнуть " и все, 14.04.2015 Стало мазаться. Какое в дальнейшем мне необходимо лечение и можно ли на данном этапе диагностировать миому матки?
Добрый день! Немного смущает передне-задний размер матки (79 мм), это много, с учетом неоднородной структуры миометрия можно предположить эндометриоз матки. Сделайте УЗИ во вторую фазу цикла (22-24 день), а миому, если бы она была, диагностировали бы. Умеренное снижение уровня гемоглобина свидетельствует о развитии анемии, Вам встречный вопрос: сколько дней длится менструация, сколько прокладок или тампонов меняете за сутки, болезненные или безболезненные менструации. Если в анализах после лечения много лейкоцитов-терапия именно Вам не подошла, необходимо ее корректировать.