Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка результата анализов на гепатит В

Дочери 28 лет , в 5-ти летнем возрасте перенесла о.Лейкоз, было многократное переливание крови.Выявили антитела к гепатиту в. На учете у инфекцианиста не стоим. В апреле сдали анализы:алае-18ед, асае-20ед, билирубин общ-8,3мкмоль, anti-hbe-полож, anti-hb cor igm-отриц, hbeag-отриц, вирус геп.В(кач)днк-обнаруж., Anti-hbs(колич)-0 мед/мл, anti-hb cor total-полож., Hbsag(подтверждающий)-полож., Hbsag(колич)- 3954,59 ме/мл.Что у нас и чем грозит?Опасны ли для членов семьи?
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза, вне обострения. Возможным развитием цирроза и рака печени в будущем. Опасны. С ув., Александров П.А.