Консультации / Терапия

ОРВИ или что

Здравствуйте. Болею около 2 недель. Первые дней 5 температура колебалась от 35,9 до 37,2. Был забит нос, мокрота плохо выходила. Кашель был болезненный и в виде приступов (приблизительно раз в 10-20 мин.) Кашель очень беспокоил, поскольку был крайне неприятен и настолько длителен, что после приходилось около минуты тратить на "отдышку". Несколько раз, доходило до рвоты. Голова, кстати, начинала болеть всегда, когда начинался такой приступ. Всё это сохранилось по сей день. Сейчас мокрота отхаркивается только в первой половине дня. Во второй кашель только усиливается, но мокрота перестает выходить. Также, последние несколько дней болят глаза. Вообще невозможно смотреть ни в окно, ни на экран телевизора, ни на иной источник света. Глаза непроизвольно начинаются закрываться, в следствии появляющегося зуда и слез. Параллельно с этим, не покидает ощущение усталости и бессилия. Пишу сюда от безысходности. Местному врачу, за которым закреплено моё лечение. Я перестал доверять уже давно, после случая, когда она выписала мне отхаркивающее средство параллельно с противокашлевым. Так что, к нему схожу только за справкой о болезни. В самом начале болезни пропил курс кагоцела и амброгексала. С самого начала и по сегодняшний день пью сироп корня солодки, и ацц в форме порошка (3 раза в день), аквамарис(брызгаю в нос). Со вчерашнего дня пью рениколд. Пару раз пил терафлю. За последние дня три, температура почти не поднимается. Сегодня появилась боль в области поясницы, подозрения пали на почки. Раньше они у меня никогда не болели. Подскажите пару советов, касательно моего лечения. Очень хочется поскорее выздороветь.
Добрый день! Очень печально, что не к кому обратиться за помощью. Но для постановки диагноза необходимо посетить врача - нужно послушать легкие, если все в порядке и мокрота не зеленого или желтоватого цвета, то отменить все препараты. Мне очень не нравится Ваши глазные симптомы - надеюсь это просто аденовирусная инфекция - поэтому постарайтесь как можно быстрее попасть к окулисту - нужно посмотреть конъюнктиву и померить внутриглазное давление (чтобы исключить глаукому). По поводу кашля - отходит только утром, потому что в горизонтальном положении мокрота поднимается до крупных бронхов, где расположены кашлевые рецепторы. За день в вертикальном положении мокрота спускается в нижние отделы легких, где нет кашлевых рецепторов - следовательно и кашля тоже не будет. Меня настораживает длительность Вашего кашля. Посетите пульмонолога для исключения кашлевой формы бронхиальной астмы. Из анализов предварительно нужно сдать: общий анализ крови и мочи, ФВД, ЭКГ. К офтальмологу - без анализов и как можно скорее.