Консультации / Хирургия

Шишка на животе

Здравствуйте! У моей мамочки (ей 60 лет)на животе, см. 5 Выше от пупка шишка, примерно с горошину, появилась лет 5-6.Врач онколог сказал что это просто жировик, правда без анализов. Эта шишка обычно не тревожит, но на погоду (так мама говорит) "она то там, то там заболит".За эти 5-6 лет шишка 3 раза воспалялась, (сейчас 3й раз)как раз совпало с орз, появилась краснота, вокруг все во спалилось, краснота примерно с ладонь, мама говорит что она" прямо горит"внутри,затем она нарывает, становится сине-красной, затем прорываются несколько дырочек(как после фурункула)и из них сочится сукровица и гной. Мама раньше прикладывала мазь вишневского, а сейчас алоэ. Алоэ вытягивает гной, и сейчас уже краснота поменьше(это длится уже месяц), но все равно гной и сукровица бежит и повязка быстро промокает.Раньше когда эта шишка воспалялась,а затем после таких же страданий она затягивалась, она оставалась внутри под кожей. И вот в то время когда она внутри, то гной сочится понемногу из пупка, с неприятным запахом. И еще, раньше эта шишка была больше, примерно чуть больше боба. Очень вас прошу ответьте, что это может быть. Может нужно сдать какие нибудь анализы, или к какому врачу обратится с этим.
Здравствуйте. Мне одно непонятно, какое то образование в течение 6 лет воспаляется и нагнаивается, а Вы только сейчас решили заняться этой проблемой. Может быть все, что угодно, начиная с фурункула, кончая злокачественной опухолью. Для начала надо обратиться к хирургу на прием, осмотр. А дальше по ситуации, но без осмотра никак не обойтись. А так гадать, что да как - дело неблагодарное. Здоровья Вам.