Консультации / Терапия

Аллергическая реакция на лекарство или передозировка суточной нормы витаминов

Добрый день, как отличить передозировку витаминами от аллергической реакции на лекарство ? На протяжении 3 месяцев, при активном занятии спортом, принимались вит. Комплекс в таких дозировках: вит а - 6600 мо е - 20 мг b1 - 4мг b2 - 4мг b6 - 6мг в12 - 4мг с - 150мг рр - 40мг б5 6 мг рутин - 20мг никаких проблем не возникало. После добавление второго вит. Комплекса дозировка составила (день) : вит а - 6600 мо е - 20 мг b1 - 19мг b2 - 19мг b6 - 16мг в12 - 6мкг в9 -0,25мг с - 250мг рр - 90мг б5 31 мг рутин - 20мг сразу после приёма второго комплекса появились такие симптомы: - головокружение и помутнение сознания - сложно дышать - температура (37,1) - сыпь на лице (маленькие коричневые точки) через 1,5-2 часа всё начало приходить в порядок, но остались боли в шее (правая сторона) и чувство отека в горле. - Как определить, это была реакция организма на второй вит. Комплекс или передозировка суточной нормы ? - Какие анализы необходимо сдать для определения уровня витаминов в организме ? - Могло ли это повлиять на внутренние органы, какие анализы необходимо сдать для проверки ? - К каком врачу лучше обратиться ?
1. Думаю, что это аллергия. А она могла быть как на прием второго комплекса и как следствие передозировки. 2. Обратиться стоит к аллергологу. Он поможет Вам определиться и с необходимыми анализами