Консультации / Хирургия

После операции по удалению паховой грыжи

Здравствуйте! Швы сняли 2 дня назад и выписали. Разрез заживает хорошо, но беспокоит тянущая боль и отеки - набухлость под нижним концом разреза и отек самого живота. Как долго они будут рассасываться? Операция была 9 дней назад. Как нужно себя вести после операции? Нужно ли отдыхать или много ходить через боль, разрабатывая мышцы? К сожалению, не получил никаких рекомендаций, кроме ограничения нагрузки до 5 кг. Буду признателен за ваш ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Скоро всё должно пройти, недели за две - полностью. Может остаться уплотнение по ходу шва. В общем, 1 месяц - ограничение физ. нагрузок, 2 месяца - ограничение тяжелых физ. нагрузок. Ничего "особенного" делать не нужно.