Консультации / Хирургия

Рубцы от ожога 3 а степени у ребёнка помогите установить вид рубцов и тактику лечения

Здравствуйте! Ребёнок в возрасте 1, 2 года 7 месяцев назад получил ожог 3а степени чашкой кипятка. Лечились в реанимации и стационаре ожогового центра дгб 1. Раны на правой руке заэпителизировались только через 1 месяц и 1 неделю. Ещё через 3 недели после полной эпителизации вздулись красные рубцы. Начала мазать гель ферменкол 3 раза в день в течение месяца. Под конец месяца появилась мелкая красная сыпь на коже, как раздражение. Далее прошли курс фонофореза с ферменколом (10 дней). Улучшений не заметила. Во время фонофореза был ночной зуд. Мазала контрактубексом в течение 1 месяца. Далее клеила в течение месяца мепиформ 23 ч в сутки. Далее носили компрессионный трикотаж 12 ч и под него мазали 3-4 раза в день контрактубекс, 12 ч силиконовые пластыри скар фикс под самофиксирующие бинты. Далее прошли курс фонофореза с ферменколом (10 дней). Бл ночной зуд, но уже не такой сильный. Носили в течение месяца 23 ч в сутки компрессионный трикотаж (12 ч под него мазали контрактубекс, 12ч клеили пластыри скар фикс). В настоящий момент мажу рубцы гелем кело-коте 2 р в день, 23 ч в сутки компрессия.Ходили на несколько консультаций к хирургам, комбустиологам, ничего толкового не посоветовали, сказали продолжать лечение. Подскажите, пожалуйста вид наших рубцов и правильно ли мы их лечим? Жду ответа. Г.Санкт-петербург.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение послеожоговых рубцов сложная проблема, , требующая комплексного подхода. К сожадению, далеко невсегда возможно быстрое улучшение. Исходя из представленной Вами информации, лечение в целом правильное. Вам нужно продолжать наблюдение у комбустиологов.