Консультации / Гинекология

выкидыш и эрозия

Возраст в данный момент - 22 Дата последней менструации - 18.11.2010 (выскабливание - 31.12.2010) Продолжительность менструального цикла - 28-30 первая беременность. написали: самопроизвольный аборт. сказали: самопроизвольный выкидыш. не знаю есть ли разница. Здравствуйте. можно Вам задать несколько вопросов?) скажите пожалуйста, вот у меня была желанная первая беременность (пили с мужем за 3 месяца до начала беременности фолиевую кислоту, витамин Е). по моим подсчетам было 5 недеи (по месячным - 7). вообщем случился выкидыш и меня потом сразу почистили. пролежала неделю, кололи уколы и давали таблетки. а при выписке просто сказали попринимать любые контрацептивы какие захачу пол года. скажите, их обязательно принимать??? уж очень не хочу. может можно как-то по-другому подлечиться?? и скажите, не ужели действительно можно беременнить только через пол года??? и последний вопрос. ещё перед беременностью у меня была эрозия. врач тогда очень сильно напугала и сказала, что из-за неё я не смогу забеременнеть, а если и смогу, то она способствует невынашиванию и выкидышу. правда ли это????? и как её лечить???? я слышала, что прижыгать не желательно до первых родов??? спасибо ВАм огромное за ранее!!!!!!!
Здравствуйте. Если будет необходимость "прижигать" эрозию, то необходимо это сделать или лазером или сургитроном.