Консультации / Отоларингология

Наружный фурункул в ухе

Здравствуйте! Обнаружил, что у меня в ухе образовался фурункул. Как мне быть в такой ситуации? Обратился за помощью к врачу, талон на прием возможен только через 5 дней. Опасно ли мое положение? Температуры нет, чувствуется боль мочки уха, но не сильная. Неприятные ощущение возникают после того, как начинаю двигать нижней челюстью. Возможно ли возникновение отита уха? Помогите пожалуйста.
Фурункул слухового прохода никогда не вызывает острого среднего отита. Справиться с проблемой помогут ушные капли с антибиотиком (напр. Нормакс, Унифлокс).