Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

У ребенка 1 год и 8 месяцев сначала была рота и понос 2 раза, больше рвоты и поноса не было но на след день поднялась температура и температура держалась 2 дня аппетит был нормальный и вот сегодня когда температуры нет ночью опять была рвота но не сильная но до сих пор есть позывы к рвоте.Даю энтерофурил смету виферон свечи.После каждого позыва к рвоте ребенок плачет что делать что это
Здравствуйте! А Вы вызывали доктора или сами лечите ребенка? Виферон оказывает противовирусное действие, он эффективен, если речь идет об ОРВИ с абдоминальным сидромом Энтерофурил --противомикробное средство для кишечника, так же необходимо подключение препарата с бифидо и лактобактериями, например, Бифиформа Очень важно в такой ситуации отпаивание, тк с рвотой и поносом ребенок теряет много жидкости. Отпаиваем медленно, чтобы не спровоцировать рвоту. Если Вы не консультировались с доктором очно, срочно покажитесь врачу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся