Консультации / Гинекология

Обострение хронического аднексита

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: начались боли внизу живота, обратилась к гинекологу. Сдала анализы, сделала узи. Обнаружили двухсторонний аднексит и ur. Parvum. Назначили лечение: свечи индометацинол 100, ректально 1 раз в день 10 дней, свечи генферон 500 вагинально 2 раза в день 10 дней,азитрокс 1 г 2 раза в день 1 и 8 день, метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней и микосист 150 мг 1 и 7 день. Лечение прошла, через 14 дней сдавать повторно анализы на ur. Parvum. Но боли не прекратились, а гинеколог ушла в отпуск. Что делать? Чем можно вылечить воспаление?
Добрый день. Сейчас вам не требуется лечение, так как вам были назначены довольно сильные препараты. Возможно только применение ФТЛ по рекомендации врача- физиотерапевта. Маловероятно, что причиной вашей боли явилась именно уреаплазма. Вы ведь сдали анализы только ПЦР, а желательно сдать посев и кровь на антитела к ИППП. Кроме этого, причиной подобных жалоб может быть эндометриоз, дисфункция яичников, хронический герпес, а также сопутствующая урологическая патология. Заочно я не смогу вам помочь. Если боль вас беспокоит, просто запишитесь на прием к другому гинекологу.